пуля,летящая со скорость 700 м/с, ударилась о деревянную доску и углубилась в неё на 25 см. С каким

ускорением двигалась пуля внутри доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Это был брус!))) 
Обычная кинематика торможения: V(t)=V0 - at, S(t)=V0t - at^2/2 => 
0=V0 - at, S0=V0t - at^2/2, где V0=400м/с, S0=0,2м. Из первого уравнения исключаешь t и подставляешь во второе. Находишь ответ: 400км/сек2