Проводник обладает сопротивлением 80 Ом. Какое количество теплоты выделится в нем за 10 с при силе

тока 0,3 А?а) 7,2Дж. б) 72 Дж.в) 720 Дж.Помогите пожалуйста, срочно,нужно чтобы было решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Q=UIt
U=IR
Q=I^2Rt
Q=0.09*80*10=72 Дж
Отвечает Веретина Саша.
Q=I²Rt(по з-ну Джоуля-Ленца)
Q=72 Дж
Ответ: б.