Тело взвешивают на весах с длинами плеч L1и L2. Когда тело находится на левой чаше, его уравнивают

телом массой 0,8 кг. Если L1/L2 = 1/2 то масса тела равна Варианты ответов 1)0,12 2)0,4 3)1,2 4)1,6 5)2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.
L1*m1=L2*m2
m2=0.8kg
m1=(L2*m2)/L1=2*0.8kg=1.6kg
4 вариант (1,6 кг)