Чему равно напряжение между пластинами конденсатора электроемкостью 1 ф если электрический заряд на

одной пластине конденсатора равен +2 кл на другой -2 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Ксюша.
Электроемкость конденсатора:
C = q / U
Напряжение:
U = q / C = 2 / 1 = 2 В

(Задача из области фантастики: интересно, где могли найти такой колоссальный заряд в 1 Кулон и конденсатор гигантской емкостью 1 Ф? Автора задачи - в студию!!!)