Определите давление, оказываемое на почву катком весом 45 кН, если его площадь опоры равна 1500

см2. ? Помогите пожалуйста! С дано и решением. Физика, 7 класс!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.
Дано:
F=45кН=45000Н
S=1500см2=0.15м2

Найти:
p

Решение:
p=F/S
p=45000/0.15=300000Па

Ответ: 300000Па