Напряженность электрического поля измеряют с помощью пробного заряда q. Как изменится модуль

напряженности электрического поля, если величину пробного заряда увеличилась в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

E1= F/q  E2=F/3q E1/E2=3 тогда E1=3E2 модуль напряженности электрического поля уменьшится в 3 раза