ОПРЕДЕЛИТЕ СИЛУ ДАВЛЕНИЯ КЕРОСИНА НА ДНО БАКА ПЛОЩАДЬЮ 4.5 ДЕЦИМЕТРА ЕСЛИ БАК НАПОЛНЕН ДО ВЫСОТЫ 25

САНТИМЕТРОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.

Дано:

S=4.5дм^2=0.045 м^2

h=25cм=0,25м

g=10м/с^2

ρ=730кг/м^3

Сила давления вычисляется по формуле:

F=p*S

p=ρ*g*h Оотсюда F=ρ*g*h*S=730*10*0.25*0.045=82.125H

Ответ:82.125H