Для определения удельной теплоёмкости железа в воду массой 200 г при температуре 18 градусов

опустили железную гирю массой 100 г при температуре 98 градусов . температура воды установилась 22 градуса. какова удельная теплоёмкость железа по данным опыта? ПОМОГИТЕ , РЕШИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАДАЧУ ( ЧЁТКОЕ РЕШЕНИЕ ПЛИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
Qотд=Qпол 
Qотд=сж*мж*дельтаt
Qпол=св*mв*дельтаt
Qотд=сж*0.1*(98-22)=сж*7.6
Qпол=4200*0.2*4=3360Дж
3360=сж*7.6
сж=442 Дж/кг*С