Пружина удлинилась на 20 см под дейтвие силы в 20 Н. какова ее жесткость?


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Александр.

F = 20H
Δl = 20см = 0,2м
k - ?
--------------------
k = F/Δl = 20: 0.2 = 100(Н/м)
---------------------------
Ответ: 100Н/м

Отвечает Гиниборг Артем.

K=Fупр/х 
х=20см=0.2m
 Fупр=20H
k=20H/ 0.2m=100H/m