Определить минимальную величину сноса лодки при переправе ее через реку шириной 200м. Скорость

течения реки 5 м/c, скорость лодки относительно воды 14,4 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.
Если держать курс перпендикулярно берегу

t=h/V1      V1=14,4*1000/3600=4 м/с

t=200/4=50 с

L=V2*t=5*50=250 м- ответ 

задачу трудно назвать полной так как не указано направление скорости лодки