До какой температуры раскаляется почва в Узбекистане,если внутренняя энергия каждого кубометра

изменяеется при этом на 93.744 МДж? Начальная температура почвы 17 градусов ,плотность грунта 1800 кг/м3 ,его удельная теплоемкость 0.84кДж/(кг*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.
почвы 17 градусов ,плотность грунта 1800 кг/м3 ,его удельная теплоемкость 0.84кДж/(кг*К)

Дано p=1800 кг/м3 V=1м3   c=840 Дж/кг*С  t2- ?

t2=t1+
Δt

Q=c*m*Δt
Δt=Q/c*m=93,744*10^6/840*1800=62 C
t2=62+17=79 C