Электромотор крана приводится в движение от сети с напряжением U=220В. При подъеме груза сила тока,

протыкающего через мотор, I=11A. Сопротивление обмотки мотора R=2Oм. Найдите массу М груза, который движется вверх по вертикали со скоростью V=0,5м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.
Дано:               Решение:
                         P=I*U;P=Fv;
                         P=220v*11A=2420 W;F=P/v=2420 W/0.5 mps=4840      H;m=F/g=4840H/10 H/kg=484 kg Ответ=484 кг
 
U=220V
I=11A
R=2OM
v=0.5 mps
Найти:
m-?