Вычислите давление азота, если его его m=3 г, и он занимает объем равный 5 л. Средний квадрат

скорости азота составляет 1000 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.
P=p*V^2/3  p=m/v  (v-объем)  p=3*10^-3/5*10^-3=0,6 кг/м3
P=0,6*10^6/3=2*10^5 Па