Определите угловую скорость обращения и период обращения концов секундной, минутной и часовой

стрелок. Если можно, то напишите обозначения единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Крохолева Аня.
W= 2*п/T
T1=60 c
T2=3600c
T3=12 ч=12*3600 с
w1=2*3,14/60 (c^-1)

w2=2*3,14/3600

w3=2*3,14/12*3600
1 0