Мячик, брошенный с балкона в вертикальном направлении, через t = 3,0 cek. упал на Землю. Определить

начальную скорость мячика, если высота балкона над землей 14,1 м. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.
S=V0t +gt^2/2
V0=(S-gt^2/2)/t
V0=(14,1-10*3^2/2)/3=-10м/c
Отвечает Исангулова Карина.
U=s/t u=14.1/3=4.7 м/с