Тело упало с высоты 45 и .каково время падения тела


Ответы на вопрос

Отвечает Габдульманович Салахудин.

Дано h=45 м      t- ?

h=g*t^2/2

t=√2*h/g=√90/10=3 с

Ответ t=3 с