катер . трогаясь с места за 2,5 с набирает скорость 43,2км/ч. с каким ускорением движется

катер?чему равно его перемещение за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Синчугов Данил.

43,2 км/ч = 43,2/3.6=12 м/с

a=(V-Vo)

Vo=0

a=V\t

a=12\ 2.5=4.8 м/с в квадрате

S=at в квадрате =4.8 *2.5 в квадрате : 2 =15 м