Два конденсатора емкостью по 4 мкФ соединяют последовательно.Чему равна емкость полученной батареи

конденсаторов?Помогите плиз не будьте равнодушными.За ранее огромное спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.

При последовательном соединении конденсаторов: 1/С =1/С₁ +1/С₁ =2/С₁,
С=С₁/2,    С=4*10⁻⁶/2=2*10⁻⁶ Ф