Две лампы рассчитаннв и а напряжение 120 в каждая мощность одной лампы 50 вт другой 100 вт у какой

лампы сопротивление больше и во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Дима.
  R=V^2/P
V=120 v
P1=50 w
P2=100 w
R1=120^2/50=14400/50=288 Om
R2=120^2/100=14400/100=144 Om
У первой лампы сопротивление больше 
288/144=2   в два раза