Чугунный шар имеет массу 4,2 кг при обьеме 700см³. найдите обьем полости в шаре? a)100см³ б)200см³

в)50см³ г)150см³

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.


По аналогии делай! 

1)Дано: m=3,9 кг, V1 = 550 см^3= 5,5*10^-4 м^3, ρ=7800 кг/м^3

Найти: V-?

Решение:

V = V1 - V2

V2= m/ρ = 3,9кг / 7800 кг/м^3 = 5*10^-4 м^3

V = 5,5*10^-4 м^3 - 5*10^-4 м^3 = 5*10^-3 = 0,005 м^3.