4. Нагретая железная деталь массой 3,4 кг ставится на поверхность льда, имеющего температуру 0 0С.

После охлаждения детали до 0 0С под ней расплавилось 460 г льда. Какова была температура нагретой детали? Рассеянием тепла в окружающую среду пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.
Q_{1} = Q_{2} \\  Lm_{1} =cm_{2} t \\ t = \frac{Lm_{1}}{cm_{2}}  \\ t = \frac{3.4*10^5*0.46}{460*3.4} = 100
Ответ: t = 100°C.

P.S. Там вместо L надо писать λ, просто в редактор нельзя её вписать