Волна распространяется по поверхности озера со скоростью 6м/с. Определите частоту и период

колебания буйка на поверхности озера при длине волны 3м.

Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Ангелина.
H(лямбда)=vT
T=h/v
T=3/6=0.5c
v(ню)=v/h=6/3=2Гц