Прогнется ли резиновое дно сосуда с водой , находящегося в кабине космического корабля в условиях

невесомости?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Резиновое дно не прогнется потому что в космическом корабле который движется  с постоянной по модулю скоростью под действием силы тяжести наблюдается невесомость  потому что  a = m*g/m= g
P = m*(g-a) = 0