Электровоз движется со скоростью 54 км/ч и развивает среднюю силу тяги 70 кН. Какую силу тока он

потребляет, если напряжение в линии 1500 В, а КПД двигателя 92%?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

P=F*V/k=U*I---->I=F*V/(k*U)=70*10^3*15/(0.92*1500)=761 A