Необходимо придумать задачу по физике и еще сделать решение :) в которой будут присутствовать

процессы нагревания и кипения какого нибудь вещества или металла одновременно. Заранее благодарю!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

Задача: 
Необходимо нагреть и выкипетить 2 л чистой воды, взятых при температуре 23С.
Дано:
t1=23С
t2=100c(температура кипения воды)
c=4200 Дж/кг*с
m=2кг (т.к. 1 л чистой воды=1кг )
L=2260000 Дж/кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q1=cm(t2-t1)
Q1=4200*2(100-23)=8400*77=646800Дж
Q2=Lm
Q2=2260000*2=4520000Дж
Q=Q1+Q2
Q=646800+4520000=5166,8 кДж
Ответ: Q=5166,8 кДж