Марстагы еркин тусу удеуи 3,76 м/с ал онын радиусы 3,39×10 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

G(уск. св. пад.)=v(скорость)^2/r(радиус); v=корень(g*r)=корень(3,76*3,39*10^6)=12746400м/с