У сенокосилки нож движется в направлении, перпендикулярном направлению движения косилки. Скорость

косилки относительно луга 1,0 м/с, скорость ножа относительно косилки 1,5м/с. Какова скорость ножа относительно луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Никита.
V1=1 м/с    v2=1.5 м/с    vo=?
===
vo=√(v1²+v2²)=√(1²+1.5²)≈1.8 м/с
===========================