Срочно помогите!!!!! 1)Тело двигалось вдоль оси OX так, что его координата изменилась за 120с с 20м

до 200м.Определить проекцию скорости на ось OX 2)В момент времени 2с координата X тела была равна 4м, а в момент 4с-0м. Определить проекцию скорости тела на ось OX и координату тела 3)Определить среднюю скорость, если первые 60км велосипедист ехал со скоростью 20км/час, а вторые 60 км со скоростью 30 км/час. 4)Трамвай тормозит с постоянным ускорением со скорости 15м/с до остановки за 10с.Определить тормозной путь трамвая

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.

1)  x1=20   x2=200   t=120 c

vx=(x2-x1)/t=(200-20)/120=1.5 м/с

2) t1=2c   x1=4 м   t2=4 c   x2=0

vx=(x2-x1)/(t2-t1)=(0-4)/(4-2)= - 2 м/с

3) s1=60 км   v1=20 км/ч    s2=60 км   v2=30км/ч

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1=60/20=3 ч   t2=s2/v2=60/30=2 ч

vcp=(60+60)/(3+2)=24 км/ч

4) vo=15 м/с   t=10 c

s=(v+vo)*t/2     v=0

s=(15+0)*10/2=75 м

==========================