Поезд массой 10^5 кг отходит равноускоренно и на расстоянии 250 м развивает скорость 36км/ч .

Коэффициент сопротивления 0,006. Определите силу тяги локомотива.

Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.
Найдём силу необходимую для преодоления сопротивления: 
F=коэф. сопр. *m*g=5886Н 
Найдём силу необходимую для ускорения: 
F=m*a 
S=(at^2)/2 => a=2*S/t^2=2V^2/S 
36 км/ч=10м/с 
a=0,8 м/с^2 
на ускорение требуется сила=80000 Н 
Итого силатя ги локомотива 85 886 Н, или примерон 86 кН. 
Ваш ответ: 86 кН.