Академик Б С. якоби а 1834 г изобрел элеетродвигателя . в первом варианте электродвигателя поднимал

груза массой 5 кг на высоту 60 см за 2 секунды . опредилите мощность двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.


Дано  t=2c    m=5 кг     h=0,6 м     N- ?

N=A/t=m*g*h/t=5*10*0,6/2=15 Вт