Как изменится сила взаимодействия между двумя точечными зарядами если ЗНАЧЕНИЕ КАЖДОГО ЗАРЯДА

увеличить вдвое, а расстояние уменьшить вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.

Закон Кулона:
F=k*q₁*q₂/r²

Запишем:
F' = k*2*q₁*2*q₂ / (r/2)² = 4*4*F = 16*F

Ответ: Сила увеличилась в 16 раз