Груз прикрепленный к пружине жестокостью 240Н/м, колеблется с периодом 0.314 с. максимальная

скорость груза 2 м/с. максимальная кинетическая энергия груза равна

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбикжапов Алексей.


k=240    T=0.314   v=2    E=?

E=m*v²/2       T=2*π*√(m/k)     m=T²*k/(4*π²)

E=T²*k*v²/(8*π²)=0.314²*240*2²/(8*3.14²)=1.2 Дж

==================