В море при штиле плывут навстречу друг другу мальчик и лодка. Одновременно между ними плывет

любознательный дельфин. Подплыв к мальчику, дельфин сразу поворачивает и плывет к лодке, а от нее вновь возвращается к мальчику. Так он и плавает между сближающимися лодкой и мальчиком. Определите путь, который преодолел дельфин за время, в течение которого расстояние между лодкой и мальчиком сократилось с 500 м до 100 м. Скорость мальчика - 1 м/с, лодки - 3 м/с, дельфина - 5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Слизенко Злата.
S = v*t = v* (L1 - L2)/(v1 + v2) = 5*(500 - 100)/ (1 + 3) = 500 m