Трактор проехал путь 600 м за время , равное 5 мин , а за следующие 30 мин он проехал путь3,6 км.

Какова средняя скорость трактора за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтеев Алексей.
Средняя скорость=все расстояние / все время
(3600+600)/(5+30)=4200/35=120 метров в минуту