Ассчитайте, сколько электронов проходит через поперечное сечение нити лампочки карманного фонаря за

5 минут свечения при силе тока 0.2 А. Выберите верный ответ: А) 10^20 электронов Б) 0.04 * 10^19 электронов В) 35,5 * 10^19 электронов

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
Там выйдет 37,5*10^19
q=I*t=0,2*300=60
N=q/e=60/1,6*10^-19=37,5*10^19