Найдите начальную скорость тела массой 400 г, если оно под действием силы 8 Н достигло скорости 6

м/с за 0,1 с

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
Возможно так:
400г=0.4кг
F=ma. Т.к. нам известна сила и масса, то из этой формулы мы можем вывести ускорение: a=F/m. Откуда a=8Н/0,4кг=20м/с^2.
Если у нас прямолинейное движение, то v=v0+at.
Подставив известные нам значения получим:
6м/с=v0+20м/c^2*0,1c
Решаем уравнение: 6=v0+2. Откуда v0=6-2=4 м/с
Ответ: 4м/с