ПОЖАЛУЙСТА!!! Туристы, разбившие палаточный лагерь на берегу озера, заметили вдалеке идущую

параллельно их берегу моторную лодку в то время, когда лодка оказалась напротив них. Спустя 60 с от лодки до берега дошёл гребень первой волны, а в следующие 10 с – еще 20 гребней, расположенных в 1 м друг от друга. На каком расстоянии от берега прошла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
Интервал времени между двумя гребнями t=10/20=0,5 с. Так как расстояние между гребнями s=1 м, то скорость гребней v=s/t=1/0,5=2 м/с. Тогда лодка прошла на расстоянии s1=2*60=120 м от берега