Ребят пожалуйста помогите кто может плиз....!!! задача по физике Арбуз массой 5 кг выпал с балкона

на высоте 12 метров. Нвысоте 7 м кинетическая энергия арбуза равна?правда с физикой туго(((

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.
Дано    m=5 кг   h1=12 м     h2=7 м     Eк- ?

m*g*(h1-h2)=Eк

Eк=5*10*5=250 Дж
Отвечает Харрасов Шухрат.
Закон сохранения энергии
Епот1=Екин2+Епот2
mg12метров=Екин2+mg7метров(считаю 7 м от пола)
Екин=mg12-mg7=5*10*5=250дж
Ответ250дж
*лучше в место 12 и 7 м напишешь h1 и h2