Перемещаясь равномерно ученик массойПеремещаясь равномерно ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж

школьного здания находящегося на высоте 3 м а груз массой 10 кг.Перемещаясь равномерно,другой ученик массой 45 кг поднял на эту же высоту груз массой 8 кг.Кто из них совершил большую работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Айнадин Мустафа.
A1=mgS=(40+10)*10*3=1500 Дж
А2=mgS=(45+8)*10*3=1590 Дж
А2>А1