Если на точечный заряд 10-9 Кл, помещенный в некоторую точку поля действует сила 2.10-8 Н, то

модуль напряженности электрического поля в этой точке равен а) 10 Н/Кл б) 200 Н/Кл в) 150Н/Кл г) 20 Н/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
E=F/q
E=2*10^-8(H)/10^-9(Кл)=20(H/Кл)
Ответ:г