Два одинаковых заряда по 4 нКл действуют друг на друга с силой 0.38 мН. Найти расстояние, на каком

находятся данные заряды.?

Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Денис.
Q1=q2=q.
F = q1*q2*k/L^2 = q^2*k/L^2.
L^2 = q^2*k/F.
4 нКл = 4*10^-9 Кл, 0,38 мН = 0,38*10^-3 Н, к = 9*10^9 Н*м^2/Кл^2.
L^2 = (4*10^-9)^2*9*10^9/0,38*10^-3 = 0,00037 м^2.
L = √0,00037 = 0,019 м.