На прямолинейный проводник длиной 0,8 м со стороны однородного магнитного поля с индукцией 0,04 Тл

действует сила равная 0,2 Н найти силу тока и направление тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.

F = B L I
I = F / (B L) = 0,2 / (0,04 * 0,8) = 6,25  А