25 б. По первым трём графикам (они пронумерованы) нужно найти скорость). Тема: График и уравнение

равномерного движения. Как это сделать? Не поняла тему! Объясните пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Просто выписываем необходимые данные из графиков и используем формулу V=S/t
1) S=600 км   t=12 ч   V=S/t=600/12=50 км/ч
2) I-S=2 м t=1 c V=2/1=2 м/с
II- S=2 м  t=2 c   V=2/2=1 м/с
3) S=200 м t=0,6 мин=36 с V=200/36=5,6 м/с
Если требуется записать уравнение используют x=x0+V*t Для данных графиков x0=0 1) x=50*t  2) x1=2*t x2=t   3) x=5,6*t