C какои силои притягиваются электрические заряды-8мкКл и +5мкКл если они находятся в воздухе (Er=1)

на ростояние 20 см друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.
Относительная диэлектрическая проницаемость воздуха согласно условию задачи равна таковой вакуума Er = 1, таким образом: 
Отвечает Филиппов Ярик.
Дано q1=-8мкКл    q2=5мкКл    R=20 см      F-?
по закону Кулона F =k*q1*q2/R^2= 9*10^*40*^10^-12/0,04= 9 Н
Ответ F=9 H