Определить массу планеты!!!!!! Ускорение свободного падения = 30,7 Радиус планеты равен 82900 км.

Постоянная гравитационная= 6,67*10^-11

Ответы на вопрос

Отвечает Vishna Liza.

По известной формуле для ускорения свободного падения

a = GM/R²

M = aR²/G = 30.7*82900000^2/(6,67*10^(-11)) = 3.16*10^27 килограммов