Два тела брошены вертикально вверх с поверхности земли. Начальная скорость первого тела в 2 раза

больше начальной скорости второго. Найдите отношение высот максимального подъема этих тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилина Валерия.
V01=2*V02
h1=4*V02^2/2*g
h2=V02^2/2*g
h1/h2=4