На рычаг действуют две силы плечи которых равны 0,1м и 0,3м . Сила действующая на короткая плечо,

равна 3 Н. Чему должна быть равна сила, действующая на длинное плечо, чтобы рычаг был в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Из формулы равновесия рычага F1/F2=L2/L1
L1 = 0.1
L2 = 0.3
F1 = 3 H
F2 - ?
F2=(F1*L1)/L2=(0.1*3)/0.3=1H 
Ответ: 1 Н