Соломинка длиной 4 см плавает на поверхности воды. С одной стороны от нее капают мыльный раствор. С

каким ускорением начнет двигаться соломинка, если ее масса равна 1 г

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.
L=4 см=0,04 м,  m=1 г =1*10^-3 кг.
  а-? 
F=ma, F=σL,
ma=σL,
a=σL/m,
a=40*10^-3*0,04/10^-3=1,6 м/с².