При помощи рычага приподняли немного дверь весом 0,84 кН, действуя на длинное плечо силой 30 Н. При

этом была совершена механическая работа 26 Дж. На какую высоту была приподнята дверь и как велико расстояние, на которое переместился конец длинного плеча рычага?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.

дверь весом 0,84 кН=840 Н

высота перемещения  двери d


работа силы 26 Дж

расстояние перемещения длинного плеча 26/30=0,87 м


d/0,87 =30/840

d=0,03 м = 3 см