Ёмкость конденсатора в цепи переменного тока равна 50мкФ. Зависимость напряжения на конденсаторе от

времени имеет вид: U=a*sin(bt), где а=60 В и b=500 с^-1. Найдите амплитуду колебаний силы тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.
Rc=1/w*C    w=b=500 c^-1     Um=a=60 B
Rc=1/500*50*10^-6=40 Ом
Im=Um/Rc=60/40=1,5 A